SEO Rank Reporter 2.1.7 - en to fr translation catalogue (150 entries)

en: Add Keywords
fr: Ajouter des mots-clés

en: Do you really want to add this keyword?
fr: Voulez-vous vraiment ajouter ce mot-clé ?

en: Please confirm that the URL below is correct.
fr: Veuillez vous assurer que l'URL ci-dessous est correcte.

en: More than one URL of that domain was found. Please select the URL you'd like to add to the reporter
fr: Plus d'une URL a été trouvée pour ce domaine. Veuillez sélectionner l'URL que vous souhaitez ajouter au générateur de rapport.

en: Not in top 100 results
fr: Pas dans les 100 meilleurs résultats

en: *Search was made at %1$s
fr: *Recherche effectuée à l'aide de %1$s

en: Cancel
fr: Annuler

en: You must add a keyword.
fr: Vous devez ajouter un mot-clé.

en: You must add a full URL.
fr: Vous devez ajouter une URL complète.

en: Referring Keywords
fr: Mots-clés de référencement

en: Added
fr: Mot-clé ajouté

en: No keywords have been added
fr: Aucun mot-clé n'a été ajouté

en: You'll need to add keywords/urls to give the SEO Rank Reporter something to report. The SEO Rank Reporter is on a set schedule that was started when you activated this plugin. It will check your chosen keyword rankings every 3 days.
fr: Vous aurez besoin d'ajouter des mots clés/URLs afin de permettre au SEO Rank Reporter de générer un rapport de positionnement. Le plan d'action du SEO Rank Reporter est prédéfini et a été déclenché au moment où vous avez activé le plugin. Le Reporter vérifie le positionnement de vos mots-clés tous les 3 jours.

en: Rankings were not checked. Rankings can only be checked once per day.
fr: Les positionnements n'ont pas été vérifiés. Les positionnements ne peuvent être vérifiés qu'une fois par jour.

en: Do you really want to remove this keyword? This action cannot be undone.
fr: Voulez-vous vraiment supprimer ce mot-clé? Vous ne pourrez par revenir en arrière.

en: Graph from %1$s to %2$s
fr: Graphique à partir de% 1 $ s% 2 $ s

en: Last rank check was on %1$sNext rank check scheduled for %2$s
fr: La dernière vérification de positionnement a eu lieu le %1$s La prochaine vérification de positionnement est prévue pour le %2$s

en: *When %1$sRank Change%2$s includes %1$s+%2$s, this keyword started ranking outside the first 100 results%3$s *Visits are the number of page visits since the last rank check (every 3 days). Visits will be blank if the URL does not contain %4$s
fr: Quand %1$sle changement de positionnement%2$s inclut %1$s+%2$s, ce mot-clé ne figure pas parmi les 100 meilleurs résultats%3$slors de son premier classement  *Visites correspond au nombre de visites de la page depuis la dernière vérification de positionnement (effectuée tous les 3 jours). Visites sera vide si l'URL ne contient pas  %4$s

en: SEO Rank Reporter Settings
fr: Paramètrage du SEO Rank Reporter

en: Email notification updated
fr: Notification par courriel mise à jour

en: All data has been removed. If you wish to completely remove the table, you may now deactivate the plugin.
fr: Toutes les données ont été supprimées. Si vous souhaitez complètement supprimer le tableau, vous pouvez dès maintenant désactiver le plugin.

en: Do you really want to delete all your data? This action cannot be undone.
fr: Voulez-vous vraiment supprimer toutes vos données ? Vous ne pourrez pas revenir en arrière.

en: Google Country URL
fr: URL Google par pays

en: Select which URL you'd like the Rank Reporter to use
fr: Sélectionnez l'URL que vous voulez voir utilisée par le Rank Reporter

en: Default
fr: Par défaut

en: American Samoa
fr: Samoa américaines

en: Antigua and Barbuda
fr: Antigua-et-Barbuda

en: Argentina
fr: Argentine

en: Australia
fr: Australie

en: Austria
fr: Autriche

en: Azerbaijan
fr: Azerbaïdjan

en: Belgium
fr: Belgique

en: Brazil
fr: Brésil

en: British Virgin Islands
fr: Iles Vierges britanniques

en: Chad
fr: Tchad

en: Chile
fr: Chili

en: Colombia
fr: Colombie

en: Dem. Rep. of the Congo
fr: République démocratique du Congo

en: Denmark
fr: Danemark

en: Dominican Republic
fr: République dominicaine

en: Ecuador
fr: Équateur

en: El Salvador
fr: Salvador

en: Federated States of Micronesia
fr: États fédérés de Micronésie

en: Fiji
fr: Fidji

en: Finland
fr: Finlande

en: The Gambia
fr: Gambie

en: Georgia
fr: Géorgie

en: Germany
fr: Allemagne

en: Greece
fr: Grèce

en: Greenland
fr: Groenland

en: Guernsey
fr: Guernesey

en: Hungary
fr: Hongrie

en: India
fr: Inde

en: Ireland
fr: Irlande

en: Isle of Man
fr: Île de Man

en: Israel
fr: Israël

en: Italy
fr: Italie

en: Jamaica
fr: Jamaïque

en: Japan
fr: Japon

en: Korea
fr: Corée du Sud

en: Latvia
fr: Lettonie

en: Lithuania
fr: Lithuanie

en: Malaysia
fr: Malaisie

en: Malta
fr: Malte

en: Mauritius
fr: Maurice

en: México
fr: Mexique

en: Namibia
fr: Namibie

en: Nepal
fr: Népal

en: Netherlands
fr: Pays-Bas

en: New Zealand
fr: Nouvelle-Zélande

en: Norfolk Island
fr: Île Norfolk

en: Panamá
fr: Panama

en: Perú
fr: Pérou

en: Pitcairn Islands
fr: Îles Pitcairn

en: Poland
fr: Pologne

en: Puerto Rico
fr: Porto Rico

en: Rep. of the Congo
fr: République du Congo

en: Romania
fr: Roumanie

en: Russia
fr: Russie

en: Saint Helena
fr: Sainte-Hélène

en: San Marino
fr: Saint Marin

en: Singapore
fr: Singapour

en: Slovakia
fr: Slovaquie

en: South Africa
fr: Afrique du Sud

en: Spain
fr: Espagne

en: Sweden
fr: Suède

en: Switzerland
fr: Suisse

en: Taiwan
fr: Taïwan

en: Thailand
fr: Thaïlande

en: Trinidad and Tobago
fr: Trinité-et-Tobago

en: Turkey
fr: Turquie

en: United Arab Emirates
fr: Émirats arabes unis

en: United Kingdom
fr: Royaume-Uni

en: Uzbekistan
fr: Ouzbékistan

en: Email Notifications
fr: Alertes courriel

en: Check this box to turn on email notifications
fr: Cochez cette case pour activer les alertes courriel

en: Email Recipient(s)
fr: Destinataire(s) du courriel

en: (separate by comma)
fr: (séparer à l'aide d'une virgule)

en: Notify me when a keyword changes rank %1$s positions (up or down)
fr: M'envoyer une alerte lorsque le positionnement d'un mot-clé change de  %1$s places (vers le haut ou vers le bas)

en: Remove Ranking Data
fr: Suppression des données de positionnement

en: To avoid accidentally losing your data, the SEO Rank Reporter plugin will not delete your data when it is deactivated or upgraded. Clicking the delete button below will remove all data collected (this action cannot be undone). Only use this button if you wish to completely remove the plugin and all its corresponding data from Wordpress.
fr: Afin d'éviter toute perte accidentelle de vos données, le plugin SEO Rank Reporter ne supprime pas vos données quand il est désactivé ou mis à jour. Toutes les données collectées sont supprimées en cliquant le bouton de suppression ci-dessous (vous ne pourrez pas revenir en arrière). N'utilisez ce bouton que si vous souhaitez complètement supprimer le plugin et toutes ses données correspondantes à partir de Wordpress.

en: Remove keywords and all ranking data
fr: Supprimer les mots-clés et toutes les données de positionnement

en: Try other Rank Tracking Tools
fr: Testez d'autres outils de suivi de positionnement

en: Use these other sources to watch your site rankings:
fr: Utilisez ces autres sources pour regarder les positionnements de votre site:

[ctx: AuthorityLabs is a company name]
en: AuthorityLabs - 10 keywords free
fr: AuthorityLabs - 10 mots-clés gratuits

[ctx: SEOMoz is a company name]
en: SEOMoz's Rank Tracker - The Best SEO Software
fr: SEOMoz par Rank Tracker - le meilleur logiciel de référencement

en: Like this Plugin?
fr: Ce plugin vous plaît ?

en: Show your love by doing something below:
fr: Montrez-le d'une des manières suivantes :

en: Rate it on Wordpress.org
fr: Donnez-lui une note sur Wordpress.org

en: Donate!
fr: Faites un don !

en: Vote that this version works
fr: Cette version fonctionne ? Votez pour elle.

en: Contact me about translating this plugin
fr: Contactez-moi pour traduire ce plugin

[ctx: between two dates - eg March 6 to April 5]
en: to
fr: à

[ctx: "Reporter" is Proper Noun]
en: Add to Reporter
fr: Ajouter au générateur de rapport

[ctx: "Reporter" is Proper Noun]
en: Confirm and Add to Reporter
fr: Confirmer et ajouter au générateur de rapport

en: Check Rankings Now
fr: Vérifier les positionnements maintenant

en: Not yet checked
fr: Pas encore vérifié

en: Not in top 100
fr: Pas dans les 100 meilleurs

en: Click to Sort
fr: Cliquer pour trier

en: Opens New Window
fr: Ouvre une nouvelle fenêtre

en: Remove
fr: Supprimer

[ctx: CSV is excel filetype - means "comma-separated"]
en: Download CSV
fr: Télécharger le fichier CSV

en: Rank
fr: Positionnement

en: Graph
fr: Graphique

en: Keywords
fr: Mots-clés

en: Keyword
fr: Mot-clé

en: Current Rank
fr: Positionnement actuel

en: Rank Change
fr: Changement de position

en: Start Rank
fr: Positionnement initial

en: Visits
fr: Visites

en: Start Date
fr: Date de commencement

en: Update Email Notifications
fr: Mise à jour des alertes courriel

en: Delete All Data
fr: Suppression de toutes les données

en: Get keyword rankings checked daily
fr: Vérification journalière du positionnement des mots-clés

en: Try Authority Labs%1$s - 10 Keywords Free
fr: Testez Authority Labs - 10 Mots-clés gratuits

en: Twice Weekly
fr: Deux fois par semaine

en: %1$sCountry URL Updated. The Rank Reporter will now use %2$s when searching for rankings.%3$sWarning: Any data collected up to this point will still reflect the old Google URL.%4$s
fr: %1$sURL de pays mise à jour. Le Rank Reporter va maintenant utiliser %2$s dans sa recherche de positionnements. %3$sAvertissement : Toutes les données recueillies jusqu'à présent reflèteront encore l'ancienne URL Google.%4$s

en: Previous Rank
fr: Positionnement précédent

en: %1$sKeyword Ranking Changes from %2$sThe following keywords have changed ranking positions on Google since the last rank check on %3$sKeyword%4$sURL%4$sCurrent Rank%4$sPrevious Rank%4$sRank Change%5$sChange email settings%6$sRank notifications brought to you by SEO Rank Reporter %7$s
fr: %4$sChangements de positionnement du mot-clé pour %2$sLes mots-clés suivants ont changé de place dans leur positionnement sur Google depuis la dernière vérification de positionnement du %3$s Mot-clé%4$sURL%4$sPositionnement actuel%4$sPositionnement précédent%4$sChangement de positionnement%5$sModification des paramètres de messagerie%6$sAlertes de positionnement offertes par SEO Rank Reporter%7$s

en: Keyword Ranking Changes from %1$s The following keywords have changed ranking positions on Google since the last rank check on %2$s Change email settings at %3$s Rank notifications brought to you by SEO Rank Reporter %4$s
fr: Changement de positionnement de mots-clé pour  %1$s Les mots-clés suivants ont changé de positionnement sur Google depuis la dernière vérification de positionnement faite le %2$s Modification des paramètres de messagerie à %3$s Alertes de positionnement offertes par SEO Rank Reporter %4$s

en: ALERT: Keyword Ranking Changes from
fr: ALERTE: changements de positionnement de mot-clés pour

en: From: Rank Reporter |
fr: De: Rank Reporter |

en: Not in top 100 Results
fr: Pas dans les 100 meilleurs résultats

en: Keyword added to the Rank Reporter
fr: Mot-clé ajouté au Rank Reporter

en: Keyword already added to Rank Reporter
fr: Mot-clé a déjà été ajouté à Rank Reporter

en: Keyword removed
fr: Mot-clé supprimé

en: Visits Graph
fr: Graphique des visites

en: %1$sNo data to graph%2$s - None of your keyword(s) for %3$s have any ranking data to report in a graph. Your website must rank within the first 100 results to be tracked.
fr: %1$sAucune donnée graphique%2$s - Aucun de vos mot-clés pour %3$s n'a de données de positionnement à signaler dans un graphe. Votre site doit apparaître parmi les 100 premiers résultats afin d'être suivi.

en: You can only graph one set at a time
fr: Vous ne pouvez faire la représentation graphique que d'un seul ensemble de données à la fois

note: Description of the plugin/theme
en: Track your Google rankings every 3 days and view a report in an easy-to-read graph. Vizualize your traffic spikes and drops in relation to your rankings and get emails notifying you of ranking changes.
fr: Suivez votre positionnement Google tous les 3 jours et consultez un rapport dans un graphique facile à lire. Visualisez vos pics et vos chutes de trafic en relation avec vos positionnements et recevez par courriel des alertes portant sur vos changements de positionnements.
