SEO Rank Reporter 2.1.7 - en to es translation catalogue (139 entries)

en: Add Keywords
es: Añadir palabras clave

en: Do you really want to add this keyword?
es: ¿Realmente desea añadir esta palabra clave?

en: Please confirm that the URL below is correct.
es: Por favor, confirme que el URL a continuación esté correcto.

en: More than one URL of that domain was found. Please select the URL you'd like to add to the reporter
es: Se ha encontrado más de un URL perteneciente a ese dominio Web. Por favor, seleccione el URL que le gustaría añadir al Reporter

en: Not in top 100 results
es: No se encuentra entre los top 100 resultados

en: *Search was made at %1$s
es: *Búsqueda se realizó a las %1$s

en: Cancel
es: Cancelar

en: You must add a keyword.
es: Debe añadir una palabra clave.

en: You must add a full URL.
es: Debe añadir un URL completo.

en: Referring Keywords
es: Palabras clave relativas

en: Added
es: Añadidas

en: No keywords have been added
es: No se han añadido palabras clave

en: You'll need to add keywords/urls to give the SEO Rank Reporter something to report. The SEO Rank Reporter is on a set schedule that was started when you activated this plugin. It will check your chosen keyword rankings every 3 days.
es: Tendrá que añadir palabras clave o un URL para que el SEO Rank Reporter pueda reportar algo. El SEO Rank Reporter está sincronizado con un horario establecido que se inició cuando activó este plugin. Se comprobará el rango de sus palabras clave que ha elegido cada 3 días.

en: Rankings were not checked. Rankings can only be checked once per day.
es: No se comprobaron los rangos. Los rangos sólo se pueden comprobar una vez al día.

en: Do you really want to remove this keyword? This action cannot be undone.
es: ¿Está seguro que desea eliminar esta palabra clave? Esta acción no se puede deshacer.

en: Graph from %1$s to %2$s
es: Gráfico de %1$s hasta %2$s

en: Last rank check was on %1$sNext rank check scheduled for %2$s
es: La última comprobación de rango se realizó a las %1$s. La próxima comprobación de rango está programada para las %2$s

en: *When %1$sRank Change%2$s includes %1$s+%2$s, this keyword started ranking outside the first 100 results%3$s *Visits are the number of page visits since the last rank check (every 3 days). Visits will be blank if the URL does not contain %4$s
es: *Cuando el %1$sCambio de Clasificación%2$s incluye %1$s+%2$s, esta palabra clave comenzará a clasificarse fuera de los primeros 100 resultados %3$s *Las visitas son el número de visitas a una página que se han realizado desde la última comprobación de clasificación (cada 3 días). Las visitas estarán en blanco si el URL no contiene %4$s

en: SEO Rank Reporter Settings
es: Configuración del SEO Rank Reporter

en: Email notification updated
es: Notificación por correo electrónico actualizada

en: All data has been removed. If you wish to completely remove the table, you may now deactivate the plugin.
es: Todos los datos se han eliminado. Si desea eliminar la tabla por completo, puede desactivar el plugin ahora.

en: Do you really want to delete all your data? This action cannot be undone.
es: ¿Está seguro que desea eliminar todos sus datos? Esta acción no se puede deshacer.

en: Google Country URL
es: URL Google del País

en: Select which URL you'd like the Rank Reporter to use
es: Seleccione el URL que el Rank Reporter debe usar

en: Default
es: Predeterminado

en: American Samoa
es: Samoa Americana

en: Anguilla
es: Anguila

en: Antigua and Barbuda
es: Antigua y Barbuda

en: Azerbaijan
es: Azerbaiyán

en: Belgium
es: Bélgica

en: Brazil
es: Brasil

en: British Virgin Islands
es: Islas Vírgenes Británicas

en: Canada
es: Canadá

en: Dem. Rep. of the Congo
es: República Democrática del Congo

en: Denmark
es: Dinamarca

en: Djibouti
es: Yibuti

en: Dominican Republic
es: República Dominicana

en: Federated States of Micronesia
es: Estados Federados de Micronesia

en: Finland
es: Finlandia

en: France
es: Francia

en: The Gambia
es: Gambia

en: Germany
es: Alemania

en: Greece
es: Grecia

en: Greenland
es: Groenlandia

en: Hungary
es: Hungría

en: Ireland
es: Irlanda

en: Isle of Man
es: Isla de Man

en: Italy
es: Italia

en: Japan
es: Japón

en: Kazakhstan
es: Kazajstán

en: Korea
es: Corea

en: Latvia
es: Letonia

en: Lesotho
es: Lesoto

en: Lithuania
es: Lituania

en: Luxembourg
es: Luxemburgo

en: Malaysia
es: Malasia

en: Mauritius
es: Mauricio

en: Netherlands
es: Holanda

en: New Zealand
es: Nueva Zelanda

en: Norfolk Island
es: Isla Norfolk

en: Pakistan
es: Pakistán

en: Philippines
es: Filipinas

en: Pitcairn Islands
es: Isla Pitcairn

en: Poland
es: Polonia

en: Rep. of the Congo
es: República del Congo

en: Romania
es: Rumanía

en: Russia
es: Rusia

en: Rwanda
es: Ruanda

en: Saint Helena
es: Santa Elena

en: Singapore
es: Singapur

en: Slovakia
es: Eslovaquia

en: South Africa
es: Sudáfrica

en: Spain
es: España

en: Sweden
es: Suecia

en: Switzerland
es: Suiza

en: Taiwan
es: Taiwán

en: Thailand
es: Tailandia

en: Trinidad and Tobago
es: Trinidad y Tobago

en: Turkey
es: Turquía

en: Ukraine
es: Ucrania

en: United Arab Emirates
es: Emiratos Árabes Unidos

en: United Kingdom
es: Reino Unido

en: Uzbekistan
es: Uzbekistán

en: Email Notifications
es: Notificaciones por correo electrónico

en: Check this box to turn on email notifications
es: Marque este recuadro para activar las notificaciones por correo electrónico

en: Email Recipient(s)
es: Mandar correo electrónico a destinatario/s

en: (separate by comma)
es: (separar con coma)

en: Notify me when a keyword changes rank %1$s positions (up or down)
es: Avísame cuando la clasificación de una palabra clave cambia de posición de rango  %1$s  (hacia arriba o hacia abajo)

en: Remove Ranking Data
es: Eliminar Datos de Ranking

en: To avoid accidentally losing your data, the SEO Rank Reporter plugin will not delete your data when it is deactivated or upgraded. Clicking the delete button below will remove all data collected (this action cannot be undone). Only use this button if you wish to completely remove the plugin and all its corresponding data from Wordpress.
es: Para evitar la perdida de sus datos de manera accidental, el plugin del SEO Rank Reporter no borrará los datos cuando se desactive o actualice. Al hacer clic en el botón Eliminar a continuación se eliminarán todos los datos recopilados (esta acción no se puede deshacer). Sólo utilice este botón si desea eliminar por completo el plugin y todos sus datos correspondientes de Wordpress.

en: Remove keywords and all ranking data
es: Eliminar palabras clave y todos los datos relacionados a la clasificación

en: Try other Rank Tracking Tools
es: Pruebe otras Rank Tracking Tools (Herramientas de Seguimiento de Rango)

en: Use these other sources to watch your site rankings:
es: Utilice los siguientes recursos alternativos para ver las clasificaciones de su sitio Web:

[ctx: AuthorityLabs is a company name]
en: AuthorityLabs - 10 keywords free
es: AuthorityLabs - 10 palabras clave gratis

[ctx: SEOMoz is a company name]
en: SEOMoz's Rank Tracker - The Best SEO Software
es: SEOMoz's Rank Tracker - El mejor Software SEO

en: Like this Plugin?
es: ¿Le gusta este Plugin?

en: Show your love by doing something below:
es: A continuación demuestre cuánto le gusta este Plugin:

en: Rate it on Wordpress.org
es: Clasifícalo en Wordpress.org

en: Donate!
es: ¡Done!

en: Vote that this version works
es: Vote para mostrar que esta versión funciona

en: Are you a native speaker of another language?
es: ¿Es usted un hablante nativo de otro idioma?

en: Contact me about translating this plugin
es: Póngase en contacto conmigo para mayor información sobre la traducción de este plugin

[ctx: between two dates - eg March 6 to April 5]
en: to
es: a

[ctx: "Reporter" is Proper Noun]
en: Add to Reporter
es: Añadir al Reporter

[ctx: "Reporter" is Proper Noun]
en: Confirm and Add to Reporter
es: Confirmar y Añadir al Reporter

en: Check Rankings Now
es: Comprobar las Clasificaciones Ahora

en: Not yet checked
es: No se han comprobado

en: Not in top 100
es: No se encuentra entre los top 100

en: Click to Sort
es: Haga clic aquí para clasificar

en: Opens New Window
es: Abre Nueva Ventana

en: Remove
es: Quitar

[ctx: CSV is excel filetype - means "comma-separated"]
en: Download CSV
es: Descargar CSV

en: Rank
es: Clasificación

en: Graph
es: Gráfico

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Keyword
es: Palabras clave

en: Current Rank
es: Clasificación actual

en: Rank Change
es: Cambio en el Rango

en: Start Rank
es: Rango Inicial

en: Visits
es: Visitas

en: Start Date
es: Fecha de Inicio

en: Update Email Notifications
es: Actualizar Notificaciones por Correo Electrónico

en: Delete All Data
es: Eliminar Todos los Datos

en: Get keyword rankings checked daily
es: Obtener comprobación del rango de palabras clave diariamente

en: Try Authority Labs%1$s - 10 Keywords Free
es: Pruebe Authority Labs%1$s - 10 Palabras Clave Gratuitas

en: Twice Weekly
es: Dos Veces por Semana

en: %1$sCountry URL Updated. The Rank Reporter will now use %2$s when searching for rankings.%3$sWarning: Any data collected up to this point will still reflect the old Google URL.%4$s
es: %1$s URL del País Actualizado. El Rank Reporter ahora usará %2$s cuando busque clasificaciones. %3$sAdvertencia: Los datos recopilados hasta el momento seguirán reflejando el antiguo URL de Google.%4$s

en: Previous Rank
es: Rango Anterior

en: Keyword Ranking Changes from %1$s The following keywords have changed ranking positions on Google since the last rank check on %2$s Change email settings at %3$s Rank notifications brought to you by SEO Rank Reporter %4$s
es: Los Cambios de Rango de Palabras Clave de %1$s Las siguientes palabras clave han cambiado de posición en el ranking de Google desde la última comprobación de rango el %2$s Cambiar la configuración de correo electrónico en %3$s Notificaciones de rango proporcionadas por SEO Rank Reporter %4$s

en: ALERT: Keyword Ranking Changes from
es: ALERTA: La Clasificación de Palabras Clave Cambia de

en: From: Rank Reporter |
es: De: Rank Reporter |

en: Not in top 100 Results
es: No se encuentra entre los top 100 Resultados

en: Keyword added to the Rank Reporter
es: Palabra clave añadida al Rank Reporter

en: Keyword already added to Rank Reporter
es: Palabra clave ya se ha añadido al Rank Reporter

en: Keyword removed
es: Palabra clave eliminada

en: Visits Graph
es: Gráfico de Visitas

en: %1$sNo data to graph%2$s - None of your keyword(s) for %3$s have any ranking data to report in a graph. Your website must rank within the first 100 results to be tracked.
es: %1$sNo hay datos para crear un gráfico%2$s  - Ninguna de sus palabras clave para %3$s tiene algún dato de rango para informar un gráfico. Su sitio Web debe figurar en los primeros 100 resultados para ser seguido.

en: You can only graph one set at a time
es: Sólo puede crear un gráfico para un conjunto a la vez

note: Description of the plugin/theme
en: Track your Google rankings every 3 days and view a report in an easy-to-read graph. Vizualize your traffic spikes and drops in relation to your rankings and get emails notifying you of ranking changes.
es: Siga sus rangos de Google cada 3 días y vea un informe en la forma de un gráfico que es fácil de leer. Vea sus picos y caídas de tráfico en relación a su posicionamiento y reciba correos electrónicos para notificarle de los cambios en el rango.
